Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

На 01.01.2019 г. количество многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу на территории города Кудымкара после 01 января 2012 года, составило 83 строения общей площадью свыше 21,1 тыс. кв.м.
В период с 2012 г. по 2017 г. аварийный жилищный фонд на территории г.Кудымкара, признанный таковым до 01.01.2012 г., расселялся преимущественно в рамках региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, что позволило переселить 671 человека из 38 аварийных жилых домов, общая площадь которых составила 6,5 тыс. кв.м.
Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Городской округ – город Кудымкар» на 2018 - 2020 годы (далее – Программа) разработана в целях продолжения реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Городской округ - город Кудымкар».
Программа рассчитана на период реализации с 2018 по 2020 годы в три этапа:
1-й этап – 2018 год - организационно-подготовительный этап,
2-й этап – реализация мероприятий по переселению граждан в 2019 году,
3-й этап – реализация мероприятий по переселению граждан в 2020 году.
В перечень многоквартирных домов, подлежащих расселению в рамках Программы включены 14 домов общей площадью 2570,9 кв.м, планируется расселить 85 жилых помещений, переселить в благоустроенное жилье 203 человека.
Земельные участки, высвободившиеся после сноса домов расселенных в рамках реализации Программы, в дальнейшем можно будет выставить на торги, и полученные от продажи средства использовать на мероприятия по переселению граждан из аварийного фонда.
Программа реализуется в рамках долевого финансирования за счет средств бюджета Пермского края и бюджета муниципального образования «Городской округ – город Кудымкар». Минимальная доля финансирования мероприятий по расселению жилищного фонда за счет средств местного бюджета составляет 25%.
Объем финансирования на проведение мероприятий в рамках реализации Программы определен исходя из общей площади расселяемых жилых помещений в домах, включенных в перечень аварийных многоквартирных домов, и расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным районам (городским округам) Пермского края, утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 12.04.2018 г. № 190-п «Об утверждении на II квартал 2018 года корректирующих коэффициентов по муниципальным районам (городским округам) Пермского края и средней расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным районам (городским округам) Пермского края для расчета размера субсидий, предоставляемых гражданам из бюджета Пермского края на строительство и приобретение жилых помещений» в размере 37 422 рублей.
Подробно

Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Городской округ–город Кудымкар» (с изменениями)

Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Городской округ–город Кудымкар» на 2013-2017 годы.

Реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках Программы.

Виртуальная приемная Виртуальная приемная