В понедельник свой 100-летний юбилей отметила жительница города Кудымкара Самкова Александра Васильевна

02.11.2022

Со знаменательным юбилеем ее пришли поздравить заместитель главы администрации Ольга Ельцова и депутат Думы Кудымкарского муниципального округа Михаил Надымов.

Баба Шура, так с любовью ее называют родные и близкие, несмотря на свой возраст очень позитивная, улыбчивая и доброжелательная. Всю свою жизнь она работала, даже когда вышла на пенсию. Более 34 лет посвятила Кудымкарской типографии, работала наборщиком. В годы войны трудилась в колхозе. Так уж получилось, что своих детей у нее нет, но она всегда помогала воспитывать сестре своих племянников, а теперь ее окружают и их дети.

До 97 лет работала на своем садовом участке. Сейчас много времени уделяет чтению. Кстати, читает она на двух языках: коми-пермяцком и русском, перечитывает все местные газеты и всегда в курсе всех событий. Еще она гимнастика. Только последние лет семь она перестала делать кувырки. Вот такая она – баба Шура.

А успехом долгожительства она считает то, что никогда ни с кем не конфликтовала. С ее слов каждый конфликт укорачивает жизнь на 1 день.

От всей души желаем Александре Васильевне здоровья, бодрости духа, счастья, тепла, заботы родных и близких! Пусть отличное настроение и душевный подъём будут всегда верными спутниками!