В Кудымкаре продолжается благоустройство дворовых территорий

28.06.2022
В Кудымкаре продолжается благоустройство дворовых территорий

Проекты благоустройства разработаны по заявкам, представленным жителями многоквартирных домов.

На данный момент продолжаются работы по благоустройству дворовой территории домов по ул. Карла Маркса, д. 35; ул. 50 лет Октября, д. 25-27 (двойной двор); ул. Социалистическая, д. 30; ул. Социалистическая, д. 32, ул. Данилова, д. 21А. Сейчас завершаются работы по установке бортового камня, идет подготовка к устройству асфальтобетонного покрытия пешеходных дорожек и парковочных зон. Начальник отдела капитального строительства Дмитрий Нечаев отмечает, что при благоприятных погодных условиях, подрядчик планирует приступить к асфальтированию не позднее 15 июля. «После этого будут установлены малые архитектурные формы – это лавочки, урны, декоративный забор вокруг клумб. Кроме того, во дворах домов по ул. Карла Маркса, д. 35, ул. Социалистическая, д. 30, 32 запланировано устройство наружного освещения» - рассказывает Дмитрий Анатольевич.

В ближайшее время начнутся работы по благоустройству дворовых территорий по ул. Студенческая, д. 2; ул. Загородная, д. 22 и ул. Лихачева, д. 55. В соответствии с проектом здесь также будут выполнены работы по устройству пешеходных дорожек с установкой бортового камня, устройство парковочных зон, установка лавок с урнами (кроме двора дома по ул. Данилова, д. 21а), установка декоративного забора вокруг клумб.

Особое внимание уделяется вопросу обеспечения водоотвода – везде, где это необходимо, предусмотрено устройство водопропускных труб и водоотводных канав.

Напомним, работы ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».