Информация оперативного штаба

13.01.2022
Информация оперативного штаба

Сегодня, 13 января, на заседании оперштаба была обсуждена текущая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории города Кудымкара. По информации больницы Коми-Пермяцкого округа по состоянию на 12 января на территории обслуживания под наблюдением находится 32 человека, в том числе 12 в городе. Из числа контактных изолировано 5 человек, в том числе 1 - в городе Кудымкаре.

В инфекционном отделении больницы Коми-Пермяцкого округа находится на лечении 7 человек, их них 2 – жители города.

В стационар с. Юсьва помещено 20 пациентов, в том числе 5 горожан.

На дому изолировано и проходит лечение 10 человек, в том числе 2 в Кудымкаре.

За весь период проведено 23247 исследований на коронавирус, за предыдущие сутки взято 34 пробы.

На текущую дату из числа горожан первым компонентом вакцины привито 15315 человек и 14310 полностью завершили курс вакцинации. Процент вакцинации составляет 67,8%. Всего на территории обслуживания больницы Коми-Пермяцкого округа первым компонентом вакцины привито 32279 человек и вторым компонентом – 30321.

Запись на вакцинацию осуществляется на портале госуслуг в разделе «Запись к врачу», на региональном портале «K врачу», а также в регистратуре поликлиники по телефону 4-15-25. Вакцина в учреждении имеется в необходимых количествах.

Уважаемые жители города! Прислушайтесь к мнению медицинских работников. Они отмечают, что вакцинация остается самым эффективным способом снижения рисков тяжелого течения заболевания. Прививка снижает риски для здоровья, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к COVID-19.

Не забывайте и о мерах профилактики: используйте средства индивидуальной защиты в общественных местах, регулярно мойте руки и обрабатывайте дезинфицирующими средствами, соблюдайте социальную дистанцию.