| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
За день омбудсмен посетила Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж. Светлане Анатольевне очень понравилась встреча с учащимися 1 и 2 курсов колледжа. Она высоко оценила активность ребят и дискуссию с ними о свободе слова; осмотрела мастерские кулинарии, пекарского дела, зал для обучения ЛФК и другие помещения колледжа. По её мнению, здесь созданы достойные условия для получения профессиональных навыков, молодёжь получает образование на достойном уровне.
По итогам посещения отделений Центра помощи детям в Кудымкаре и селе Пешнигорт Кудымкарского муниципального округа Светлана Денисова отметила, что за три года, которые прошли с момента предыдущего посещения, условия в Центре улучшились. В нём стало уютнее, после общения с детьми заметно, что в учреждении сохраняется хороший психологический климат. Она отметила разнообразие дополнительных занятий для воспитанников центра, где под руководством опытных педагогов можно получить нужные навыки. В центре созданы все условия, чтоб дать детям возможность в будущем вести достойную взрослую жизнь.
В Кудымкаре Светлана Денисова встретилась с замещающими семьями, с которыми обсудила волнующие их проблемы, в частности, получение сертификата на жилые помещения, и в завершение поездки вместе с главой Кудымкара Натальей Стояновой и замглавы по соцвопросам Ольгой Ельцовой провела приём граждан.
На приём пришли четыре человека с различными проблемами. По всем вопросам детскому омбудсмену удалось проконсультировать обратившихся и найти компромиссные решения.
Информация: газета «Парма»