| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
Встреча прошла 28 января в Культурно-Деловом Центре города Кудымкара. В рамках мероприятия представители студенческих отрядов вместе со специалистами профессиональных учебных заведений и учреждений говорили о перспективах сотрудничества. Обсудили вопросы развития трудового движения в Кудымкарском муниципальном округе, создание новых отрядов и укрепление взаимодействия между работодателями, студотрядами и образовательными учреждениями.
Специалисты Пермского регионального отделения РСО рассказали, как правильно организовать работу в отрядах, где искать возможности для трудоустройства в летний период и как стать частью самого масштабного молодежного движения страны.
Для ребят была проведена увлекательная игра «Год в отряде», где участники смогли погрузиться в атмосферу настоящих бойцов студенческого отряда. Эта игра позволила почувствовать себя частью большой и дружной команды.
Глава Кудымкарского муниципального округа Наталья Сикорская отмечает значение такой встречи: «Подобные мероприятия способствуют укреплению связей между молодыми людьми, учреждениями и организациями округа, открывают новые возможности для студентов и создают условия для реализации потенциала нашей молодежи».
Напомним, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) является крупнейшей молодежной организацией страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 400 тысяч молодых людей из 85 субъектов России. Организация занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развитием творческого и спортивного потенциала молодежи. РСО активно интегрированы в национальный проект «Молодежь и дети», нацеленный на самореализацию молодых людей, а также напрямую связаны с нацпроектами «Семья» и «Кадры».