| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
13 и 14 июня 2025 года на стадионе "Динамо" в Перми прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике на кубок заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой и фестиваль «Юный динамовец» в Приволжском федеральном округе среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из разных регионов России.
Воспитанник детско-юношеской спортивной школы города Кудымкара Ужегов Даниил завоевал бронзу в двоеборье на 400 и 800 метров, учащиеся этой же школы Останин Георгий и Сайкинова Софья заняли 6-е места в этом же виде соревнований.
Выпускница Пешнигортской средней школы Мехоношина Елизавета заняла 5 место в двоеборье на 1000 и 1500 метров.
Также с 18 по 20 июня 2025 года в Кирове прошли межрегиональные соревнования по плаванию «Путь чемпиона 2 этап», в которых приняли участие 950 спортсменов от юношеских разрядов до мастеров спорта из многих регионов страны. В этих соревнованиях спортсменка из детско-юношеской спортивной школы города Кудымкара Власова Александра завоевала 4 золота и стала первой в многоборье среди девочек 2015 года рождения.