| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
15 июля, на заседании Оперштаба, обсудили текущую ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории города Кудымкара. Отмечено, что число заболевших ежедневно увеличивается по отношению к показателям за предыдущие сутки.
По информации больницы Коми-Пермяцкого округа по состоянию на 14 июля на территории обслуживания из числа контактных изолировано 119 человек, в том числе 54 - в городе Кудымкаре.
В инфекционном отделении больницы Коми-Пермяцкого округа находится на лечении 14 человек. В обсервационное отделение с. Юсьва помещено 33 пациента.
На дому проходит лечение 152 человека, в том числе 66 горожан.
За весь период проведено 11 292 исследования на коронавирус, за предыдущие сутки взято 70 проб, положительные результаты получены у 27 человек.
Иммунизация от коронавирусной инфекции в Кудымкаре продолжается. Количество желающих сделать прививку возрастает. Всего по состоянию на текущую дату первым компонентом вакцины привито 7986 человек и 5821 полностью завершили курс вакцинации. Из числа жителей города первым компонентом вакцины привито 4354 человека и вторым компонентом – 3321.
На территории города проходят мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима. Проверки проводятся на объектах торговли и в общественном транспорте. За прошлую неделю выявлено 5 нарушений. Материалы проверок по данным фактам будут направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.
Напомним, что ограничительные меры, действующие в Пермском крае, продлены до 31 июля (в частности, работа ночных клубов (дискотеки) и иных развлекательных и досуговых заведений).
Кроме того, 14 июля по итогам обсуждения санитарно-эпидемической обстановки краевой Оперштаб принял ряд решений, которые внесены в указ. Изменения касаются ограничения числа посетителей кинотеатров, театров, концертных залов, филармонии, домов культуры, цирка: наполняемость зрителями не должна превышать 50% от числа мест в залах. При этом обязательно ношение масок и соблюдение других требований, установленных Роспотребнадзором. Проведение культурных мероприятий в объектах спорта не допускается.
Также введены ограничительные меры при проведении мероприятий по организованному активному и экологическому туризму (сплавы по рекам и т.п.). До участия в них допускаются только граждане, вакцинированные против COVID-19, либо лица, представившие отрицательный результат ПЦР-исследования на коронавирус.
Кроме того, все отделения МФЦ с 19 июля переводятся на предоставление государственных и муниципальных услуг по предварительной записи.
Уважаемые жители города! На территории Пермского края продолжают действовать правила соблюдения мер безопасности. При посещении мест массового скопления людей или замкнутых пространств необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В том числе следует использовать средства индивидуальной защиты, находясь в транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах и автовокзалах, а также в торговых центрах, магазинах, аптеках, парковках, лифтах в многоквартирных домах и других общественных местах, где невозможно соблюдение социальной дистанции.