| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
Одним из центральных мероприятий в рамках торжеств, стало традиционное праздничное шествие с участием творческих коллективов учреждений культуры, коллективов учреждений, организаций и предприятий, ветеранов и молодежи, жителей и гостей города. Участниками шествия стали также 6 дружных и активных городских семей – среди них неоднократные призеры и победители региональных и Всероссийских конкурсов. Всего в шествии приняло участие более 750 человек. Три колонны «Дружная семья», «Творческая семья» и «Трудовая семья» одновременно вышли с трех локаций, прошли по улицам города, создавая неповторимую праздничную атмосферу, и встретились на городской площади, где состоялось торжественное открытие Дня города.
К собравшимся жителям и гостям города с поздравлениями обратилась глава Кудымкарского округа Наталья Стоянова. Она поздравила всех с праздником, поблагодарила за вклад в развитие города и округа, пожелала счастья, здоровья, успехов, а Кудымкару - дальнейшего развития и процветания.
Затем с поздравлениями обратились: депутат Законодательного Собрания Пермского края Алексей Петров, начальник отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Виталий Баяндин и председатель Думы Кудымкарского муниципального округа Михаил Петров.
Праздничные мероприятия проходили сразу на нескольких площадках: на городской площади, в парке им. И.Я Кривощекова, на лыжно-трамплинном комплексе, на стадионе «Парма», на театральной площади. Программа была интересной и насыщенной.
На традиционной аллее «Город мастеров» представители разный территорий демонстрировали свои творческие работы и изделия. Здесь же прошли мастер-классы по ремеслам народов коми и конкурс мастерства «Кипода морт» («Умелый человек»).
На протяжении всего субботнего дня, жителей и гостей города ждали спортивные соревнования, фестивали, концертное шоу «ФОЛК» с участием победителей и призеров краевого фестиваля «Студенческая весна», а также выставки, квесты, детские развлечения, аттракционы, игровые программы, кукольные спектакли, праздничные концерты, интерактивно-развлекательные программы, состоялся радиомарафон «Кудымкару-86» и открытая студия радиостанций «Округ FM» и «Соль FM», где любой желающий мог принять участие и поздравить Кудымкар с праздником.
В концертной программе принимали участие: народная студия эстрадно-спортивного танца «Акварель», студия танца «Стрекоза», народный ансамбль «Югэр», народный ансамбль из Белоево «Парма», гости из Перми - народный ансамбль «Маков цвет» и кавер-группа «Кипиш-мод». Завершился праздник дискотекой «Соль FM» из Соликамска.
Напомним, что 12 июля в Культурно-Деловом Центре города Кудымкара состоялась торжественная церемония. Она была посвящена чествованию жителей, которые достигли высоких результатов в профессиональной деятельности, прославили муниципалитет своими достижениями, которые помогают городу и округу расти и развиваться.
В рамках мероприятия 10 жителям вручены свидетельства о занесении на доску Почета. 33 человека и 1 коллектив отмечены наградами краевого и окружного уровней.
Вручены грамоты семи супружеским парам за достойное воспитание, духовное и нравственное развитие детей, сохранение семейных и духовных ценностей.
Четыре жителя города удостоены Медалей «Волонтеру России» и 12 горожан, среди которых и ветераны Кудымкара, награждены Благодарственными письмами за волонтерскую деятельность.
Администрация Кудымкарского округа благодарит всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 86-летия города Кудымкара.