| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
По улице Иакова Шестакова в городе Кудымкаре продолжается строительство многоквартирного дома. На прошлой неделе подрядчик выполнил забивку шести пробных свай для формирования фундамента. Эти работы проходили с применением специального лабораторного оборудования, позволяющего контролировать и регистрировать вибрации зданий и сооружений. Данные, полученные при помощи оборудования, показали минимальное влияние работы сваебойной установки на расположенные рядом многоквартирные дома, а это значит, что в ближайшее время подрядчиком будет проведена забивка оставшихся свай фундамента.
Напомним, что объект планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году. Из 100 квартир 57 выкупит администрация города Кудымкара для переселения граждан из аварийного жилья.
Расселение пройдет в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Из аварийного жилья в новостройку смогут переехать 163 жителя города.