| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
Как на проводы Зимы, Собрались у клуба мы. Песни петь, да танцевать, В игры разные играть, Есть блины да развлекаться, И с зимою попрощаться, Пусть Весна скорей придет, Всем нам радость принесет! Веселись честной народ!
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. На Масленицу надо задобрить, то есть умаслить весну. Поэтому празднования так и называются — «Масленицей».
Праздник проходил весело и задорно. Представление началось с частушек, песен, шуток. Желающие могли отведать горячих блинов и ароматных шашлыков. Работали игровые площадки, где участники могли помериться силой, ловкостью, храбростью. Здесь были петушиные бои, перетягивание каната и многое другое. Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.
#ГородаМеняютсяДляНас