| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
В Кудымкарском муниципальном округе продолжают увековечивать память героев — участников специальной военной операции.
На ноябрьском заседании депутаты Думы единогласно поддержали решение об установке мемориальной доски выпускнику местной школы № 2 Андрею Макарову, погибшему при исполнении воинского долга.
Андрей Александрович Макаров родился и вырос в Кудымкаре. Окончив школу № 2, он поступил в Кудымкарский лесотехнический техникум на специальность «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».
В школьные и студенческие годы Андрей зарекомендовал себя с лучшей стороны: его характеризовали как дисциплинированного, ответственного, общительного и творческого человека.
В 2023 году, в 18 лет, он был призван в армию. Рядовой Макаров проходил службу в мотострелковых войсках. В августе 2024 года он геройски погиб во время отражения попытки прорыва границы войсками ВСУ Российской Федерации в Курской области.
За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации Андрей Макаров был посмертно награждён Орденом Мужества.
Мемориальную доску планируется разместить на фасаде здания школы №2 в Кудымкаре, где учился герой.
#ДумаКМО #Кудымкарскиймуниципальныйокруг